fbpx

Facebook

© 2014

9:00 - 18:00

Мы работаем Пн. - Пт.

Facebook

Поиск
Меню
 

Учитывается ли аванс, полученный на упрощенной системе при переходе на общую?

Ante > Новости  > Учитывается ли аванс, полученный на упрощенной системе при переходе на общую?

Учитывается ли аванс, полученный на упрощенной системе при переходе на общую?

ГУ ГФС в Днепропетровской области обращает внимание, что учет доходов предприятия осуществляется в соответствии с требованиями П(С)БУ 15, а формирование расходов – в соответствии с П(С)БУ 16.

Статьей 4 Закона Украины “О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине”, что одним из основных принципов ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности является принцип начисления, который заключается в том, что доходы и расходы отражаются в бухгалтерском учете и финансовой отчетности в момент их возникновения, независимо от даты поступления или уплаты денежных средств.

Учитывая вышеизложенное, доходы и расходы плательщика налога на прибыль за отгруженные товары, выполненные работы, оказанные услуги после перехода на общую систему налогообложения, по которым получены предоплату на упрощенной системе налогообложения, учитываются при определении финрезультата до налогообложения согласно правилам бухучета.

Без коментариев

Оставить коментарий

})(jQuery)